Ergebnis 34. GG-Pokal im Kegeln

34. Großgemeindepokal für Freizeitkegler vom 26.10.-01.11.2018 auf den Kegelbahnen im FT-Vereinsheim am Alban-Park in Schonungen.


Abteilungsleiter Rainer Mai bedankte sich bei allen Teilnehmern und bei seinem Helferteam.
93 Starts ist ein leichter Trend nach oben. Bei den Feuerwehren darf  Abersfeld den Pokal behalten, da er 3x gewonnen wurde. Ansonsten waren die Leistungen der Teilnehmer durchaus gut, wobei Wolfgang Kreutzer für das Highlight sorgte.

 
Sieger: Gr. 1:  Mannschaft Herren

  1. Pro 15:30 aus Schonungen mit 729 Holz (Titelverteidiger) 
    (Christoph Stöcker, Roman Glöckner, Steffen Schmöger, Stefan Mai)                                              
  2. SG Hausen mit 674 Holz
  3. FT Schonungen Theatergruppe mit 655 Holz    
  4. Die Almi’s aus Forst mit 652 Holz

 

Gr.  2: Mannschaft Damen

  1. Theatergruppe FT Schonungen mit 595 Holz (Titelverteidiger) 
    (Sigrid Mai, Uli Vollkommer, Annette Zimmermann, Anne Pfister)  
  2. FFW Schonungen mit 567 Holz

 

Gr. 3: Feuerwehren

  1. FFW Abersfeld mit 724 Holz
    (Udo Schmeiduch, Herbert Krum, Wolgang Perschke, Marco Michel)                 
  2. FFW Schonungen mit 672 Holz
  3. FFW Forst  mit 651 Holz (Titelverteidiger)

 

Gr. 4: Mixed

  1. Annette Zimmermann und Helmut Felbier mit 375 Holz (Schonungen)
  2. Eva und Stefan Mai mit 365 Holz (Schonungen)
  3. Silke Alm + Bernhard Heusinger mit 345 Holz (Forst)
  4. Uli und Robert Vollkommer mit 332 Holz (Marktsteinach)

 

Gr. 5: Herren Einzel

  1. Joachim Zehe mit 209 Holz (Hausen) 
  2. Marco Michel mit 204 Holz (Abersfeld) 
  3. Robert Vollkommer mit 198 Holz (Marktsteinach)
  4. Norbert Schmitt mit 192 Holz (Schonungen)

        

Gr. 6: Damen Einzel

  1. Annette Zimmermann mit 186 Holz (Schonungen)
  2. Alexandra Zier mit 183 Holz (Schonungen)
  3. Gabi Kießling mit 174 Holz (Forst)
  4. Silke Alm mit 172 Holz (Forst)

 

Gr. 7: Jugend A Einzel (14-17Jahre)

  1. Sabrina Zehe mit 128 Holz (Hausen)
  2. Nico Schmitt mit 125 Holz (Schonungen)    
  3. Lena Schmitt mit 121 Holz (Schonungen)
  4. Max Wehner mit 113 Holz (Hausen)

 

Gr. 8: Jugend B Einzel (7-13 Jahre) (nur „in die Voll`n“)

  1. Philipp Wehner mit 144 Holz (Forst)
  2. Simon Schindler mit 137 Holz (Forst)
  3. Tim Neubert mit 112 Holz (Mainberg)
  4. Kristina Satterwhite mit 108 Holz (Forst)

 

Gr. 9: Sportkegler

  1. Wolfgang Kreutzer mit 241 Holz (Abersfeld)
  2. Rainer Mai mit 216 Holz (Schonungen)
  3. Claudia Kreutzer mit 201 Holz (Abersfeld)
  4. Jürgen Alm mit 199 Holz (Forst)