Großgemeindepokal 2016

Ergebnisse des 32. Großgemeindepokals für Freizeitkegler vom 26.10. - 01.11.2016 auf den Kegelbahnen im FT-Vereinsheim am Alban-Park in Schonungen.

Abteilungsleiter Rainer Mai bedankte sich bei allen Teilnehmern und bei seinem Helferteam.
103 Starts bei 86 Teilnehmern ist wie die letzten Jahre trotz „schleppender“ Anmeldung doch noch akzeptables Teilnehmerfeld.

Sieger: Gr. 1:  Mannschaft Herren

  1. Die Almi’s aus Forst mit 675 Holz  (Titelverteider), (Heusinger Bernhard, Alm Silke, Alm Bernd , Alm Christopher)
  2. Forst XY mit 671 Holz
  3. SG Hausen mit 663 Holz
  4. Theatergruppe FT Schonungen mit 652 Holz

 

Gr.  2: Mannschaft Damen

  1. FFW Schonungen mit 621 Holz  (Titelverteidiger) (Zier Alexandra, Brand Silvia, Felbier Laura, Schmitt Manuela)
  2. Theatergruppe FT Schonungen mit 605 Holz
  3. FT Schonungen Korbball mit 527 Holz

 

Gr. 3: Feuerwehren

  1. FFW Abersfeld mit 734 Holz (Perschke Wolfgang, Krumm Herbert, Mantel Roland, Schmeiduch Udo)                 
  2. FFW Schonungen mit 618 Holz (Titelverteidiger)

 

Gr. 4: Mixed

  1. Döll Jutta + Helmut mit 394 Holz (Forst)
  2. Alm Silke + Heusinger Bernhard mit 372 Holz (Forst)
  3. Kießling Gabi + Florian mit 370 Holz (Forst)
  4. Zier Alexandra + Felbier Helmut mit 367 Holz (Schonungen)

 

Gr. 5: Herren Einzel

  1. Zehe Joachim mit 215 Holz (Hausen)
  2. Mai Stefan mit 215 Holz (Schonungen)
  3. Kießling Florian mit 203 Holz (Forst)
  4. Kießling Dominik mit 185 Holz (Forst)

 

Gr. 6: Damen Einzel

  1. Alm Silke mit 195 Holz (Forst)
  2. Zier Alexandra mit 184 Holz (Schonungen)
  3. Schmitt Manuela mit 184 Holz (Schonungen)
  4. Götzendörfer Tanja mit 171 Holz (Marktsteinach)

 

Gr. 7: Jugend A Einzel (14-17Jahre)

  1. Zier Lukas mit 140 Holz (Schonungen)
  2. Schmitt Nico mit 125 Holz (Schonungen)
  3. Zehe Lukas mit 119 Holz (Hausen)

 

Gr. 8: Jugend B Einzel (7-13 Jahre) (nur „in die Voll`n“)

  1. Diem Luise mit 212 Holz (Hausen)
  2. Schmitt Lena mit 172 Holz (Schonungen)
  3. Zehe Sabrina mit 164 Holz (Hausen)
  4. Hofmann Fabienne mit 160 Holz (Forst)

 

Gr. 9: Sportkegler

  1. Mai Rainer mit 203 Holz (Schonungen)
  2. Zweier Uwe mit 193 Holz (Hausen)
  3. Verheyen Lothar mit 164 (Forst)